互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   准生证丢失怎样补办
问答内容:   我家孩子2002年出生,当时办理了准生证,是符合计划生育政策在头胎生育。准生证后来丢失了,现在我要往北京迁户口,落户地需要提供孩子的准生证,请问怎样补办?
问答者姓名:   牛**
问答时间:   2017-03-22
回复内容:   牛女士您好: 请您到当时办理准生证的计生机构(计生办)查阅准生证存根,根据存根开具相关证明。 (卫计局提供)
回复部门:   政府办
回复时间:   2017-04-27